Imperial Guard: Total War: Rome 2 - Imperial Guard

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Total War: Rome 2 Обсуждение игры

#11 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 08.01.2014, 21:57

Нормальная тактика. Ничего в ней предосудительного нет, если игра "норулез" Помню в первом Риме подобная вещь тоже были и широко использовалась, но не как тактика, а скорее как тактический прием, особенно в конце боя, если у одного из противников оставалось много кавы и стрелков, а у второго копейная пехота. Копья обычно строились в "каравай" - неправильной формы ёж без углов и стояли под обстрелом прикрывая спины друг-другу, пока у противника не кончались стрелы, тогда происходил финальный чардж. Особенно часто так заканчивались бои с участием Карфа и Греков (очень классная бронированная пехота и слабая кава) Кстати в первом Риме было четкое разделение на атакующего и обороняющегося, ну на турнирах во всяком случае, кто взял фракцию первым - атакует, тот кто взял фракцию в ответ - обороняется. Обороняющийся имел полное право встать в каре или защищаться любым другим доступным способом за исключением залезания в болото, лес или прижимания к красной линии.
Макс, нормально мыслит, пусть тактика и не турнирная, ибо кемперить изначально на турнирах запрещено, но все равно мышление у человека нестандартное, думаю в Риме 2 еще много нераскрытых приемов! Тот же первый Рим раскрывали в течении 7 лет и постоянно появлялись новые приемы, секреты и тактики.
0

#12 Пользователь офлайн   Цезарь 

• Легионер

Отправлено 09.01.2014, 15:54

Прочел полностью. Жду пока выгонят :041:
0

#13 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 09.01.2014, 16:32

Да норм, у нас в клане демократия и свобода слова!!! :hi:
0

#14 Пользователь офлайн   COMMUNIST 

• Квирит

Отправлено 13.01.2014, 20:56

Найдено решение проблемы, с запуском Total War Rome II и Total War Shogun 2 !!!

Здравствуйте товарищи и господа!

Однажды со мной случилась такая беда. Я просто напросто не мог зайти в игру Total War: Rome II. На мониторе открывалась только первая заставка, с большой надписью игры Rome. Затем можно было хоть три часа прождать - безрезультатно. Мной было предпринято множество различных попыток исправить положение, но все тщетно.
Что я только не пробовал.
1) Само собой, обновил "кэш". - Steam, правой кнопкой мыши нажимаем на игру, внизу "кликаем" на раздел. - Свойства. Далее - локальные файлы. Внизу раздел. - Проверить целостность кэша.
2) Удалил все моды из мастерской.
3) Проверка обновлений Steam.
4) Антивирусом весь компьютер прочесал.
5) Дефрагментация дисков.
6) Чистка реестра утилитой CCleaner.
7) Обновления Windows 7.
8) Обновления драйверов - видеокарты.
9) Проверка дисков на ошибки.
10) Переустановка игры.
11) Удаление игры в месте со Steam и последующая их установка. ( Много времени отняла. )
12)Последней надеждой была переустановка Windows 7. Но это такая морока! ( Я слышал, подобные проблемы случались и с Shogun 2. )

Аллилуйя!!!

На мой призыв помочь, откликнулся игрок [V_M]hydraharlequin{C-I}.
Он разъяснил мне, что хоть я и пробовал переустановить игру и даже удалял ее вместе со Steam, но удалил таким образом не все файлы и компоненты. Оказывается на диске "С", есть папка. - Пользователи.
ВНИМАНИЕ! - Папка пользователи может не отображаться на вашем компьютере. (Windows 7) Для того, что бы это исправить, наберите в поиске. - Параметры папок, далее в появившемся окне выберите раздел. - Вид, промотайте курсор в самый низ и кликните раздел. - Показывать скрытые файлы , папки и диски - нажмите ok.
Далее, как в сказке про смерть Кощея.
В папке пользователи, есть папка с моим (С вашим) именем, затем папка AppData. Дальше папка Roaming. Еще дальше ищем папку The Creative Assembly (Название фирмы игры). Она то и есть наша цель! Ну а в ней уже папка Rome2. В папке Rome2 есть "сейвы" ( сохранения "реплеев" и настроек ) игры. Сохраните их, затем вернете назад! Вам не обязательно удалять папку The Creative Assembly! Она мало весит, поэтому перенесите ее на диск "D". (Переименуйте, что бы не спутать и сохраните на всякий случай) В финальной стадии (Удалив либо переместив The Creative Assembly) проверьте целостность "кэша", в свойствах игры Steam. После чего на диске "C", в папке пользователи и т. д. Появится новая (Видимо не поврежденная!) папка The Creative Assembly.
Вот и все! Игра работает как швейцарские часы.

P.S. Я уйму времени потратил ломая голову, уже собирался менять Windows, а ведь все можно было решить буквально за пять минут! Еще раз спасибо [V_M]hydraharlequin{C-I}.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
Как увеличить производительность в Total War и не только. (Пара простых советов)

1) Всем кого не устраивает низкий "FPS" могу предложить установить программу Game Prelauncher ( Есть еще аналог - Game Booster правда им я не пользовался) Сразу оговорюсь это не реклама, просто добрый совет.
2) Кратко суть этих программ.
Game Prelauncher на время игры, превращает ваш компьютер по сути в игровую приставку. То есть, отключаются все не нужные вам в данный момент процессы и программы,(Рабочий стол в том числе. Браузер по желанию, можете оставить.) которые требуют лишней нагрузки. И вся мощь производительности ПК уходит только на игру, или игры. Steam и интернет соединение доступно, можете играть в "мультиплеере", а так же оставить Skype, аудио плеер и еще много чего, по желанию. Поверьте вы заметите разницу, "FPS" резко вырастет. Пользоваться Game Prelauncher очень просто.
Есть только один небольшой недостаток. После запуска программы, ваш компьютер автоматически перезагружается, появляются только те программы которые вы выбрали. Например Steam (Полностью со всеми играми) и Skype. Чтобы вернуть все назад, нужно в меню Game Prelauncher нажать пункт "Вернуть" и компьютер опять перезагрузится.
(Не чего в этом страшного нет. У меня уже год, программа без сбоев работает!)
3)Предупреждаю в ручную закрывать программы и процессы в принципе можно, но очень хлопотно, есть скрытые процессы вы можете закрыть что нибудь не то и т. д. А Game Prelauncher знает что делает.
4) Game Prelauncher платная программа, но есть эээ... Альтернативный вариант. (Я сам им пользуюсь.) И раз уж я заговорил об этом, то вот вам ссылка на рабочую версию с "кряком". http://www.rutor.org/torrent/190750/g
5) "Кряком" пользоваться все умеют? Если нет то записывайте. После скачивания программы через Torrent (Надеюсь он у всех есть?) достаете файл "кряк" (Такой как пиратский флаг) и вставляете его в папку с файлами Game Prelauncher. Там открываете "кряк" (Не пугайтесь откроется страшная картинка с пиратским флагом и зазвучит музыка из мультика "Следствие ведут колобки") и жмете пункт "кряк".
6) Внимание "кряк", это хоть и безобидный для компьютера, но все же вирус. А значит при каждом сканировании, ваш антивирус будет его находить. По этому будьте внимательны! Не удаляйте именно этот вирус. Или например скопируйте его на "флэшку".
7) Еще можно нажав одновременно кнопки Ctrl+Alt+Del запустить диспетчер задач, найти там процесс вашей игры и увеличить приоритет. По умолчанию он будет средним, ставьте на большой, "просадок" "FPS" станет меньше.
8) Ну и напоследок, "Америки" не открою если скажу, что чем ниже настройки игры, тем выше производительность. Однако в играх серии Total War есть функция Replay (Повтор, Запись) ). Когда вы сражаетесь в "мультиплеере", там некогда любоваться красотой игры, нужен контроль, а вот "лаги" крайне не желательны. Для контроля сойдут и низкие настройки,(Я играю на самых низких) потом если будет желание посмотрите Replay уже на высоких. Так можно, не все оказывается знают. Replay не так тормозит, да и не критично уже будет, просто расслабьтесь и смотрите кино.

Сообщение отредактировал COMMUNIST: 13.01.2014, 21:03

0

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Angulem , Ulmo 

#15 Пользователь офлайн   COMMUNIST 

• Квирит

Отправлено 14.01.2014, 22:16

"Нуб", или не "нуб"? Вот в чем вопрос!

Недавно столкнулся с мнением, что все вне клановые игроки, формально считаются "нубами". Но давайте разберемся.
Я "погуглил", это обидное для многих "геймеров" слово. Если коротко, то оказалось, что термин - "НУБ", происходит от английского "noob", которое в свою очередь от "newbie", что на сленге игрового мира и не только означает - Новичок, чайник, плохой игрок.
Однако будем справедливы, не для кого не секрет, что некоторые вне клановые игроки могут дать сто очков вперед многим "клансмейстерам", (И на оборот) а значит плохими игроками, либо новичками в играх они не являются и называть их "нубами", как минимум некорректно.

Из выше изложенного следует. - "Нубом", ( ОТЧАСТИ ) может считаться любой человек (Хоть кандидат наук) взявшийся за новое, незнакомое ему дело. (И когда он научится, то перестанет быть "нубом") Значит вне клановые игроки, пока не изъявляют желания вступить в какой либо клан, "нубами" в клане быть не могут, раз их здесь нет, а вот в играх могут, но далеко не все! Кроме того даже плохой, но давно играющий (В конкретную игру) игрок, скорее не "нуб", а "ЛАМЕР". (Криворукий, хромой, "калечный").

(Это вызовет ШОК! Но в сентябре 2013 года, все кто начал игру Total War: Rome II да, да и вы тоже мой друг (ОТЧАСТИ И В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ВЕДЬ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО) были "нубами".)

Что же, с этим вроде разобрались. Но остается открытым вопрос - КАК ЖЕ НАМ, ИМЕНОВАТЬ ВНЕ КЛАНОВЫХ ИГРОКОВ! (Клановый игрок называется - "Клансмейстер", или "клансмен" слово немного длинное, но красивое) А ведь некая кастовая обособленность, очень важна.
Пример; В древнем Риме всех чужеземцев (Кроме греков) называли варварами. В фильме Гарри Поттер, в волшебной стране, в очень волшебной школе волшебные волшебники, называли простых (не волшебных) смертных - "маглами".
Я предлагаю вам, придумать новый термин. Цель которого будет не принизить, а только коротко и ясно отобразить саму суть словосочетания. - Вне клановый игрок.
На просторах игровой вселенной можно встретить не так уж и много наших, (Советских) русских терминов. (кругом одни буржуйские словечки)
Так давайте же вместе писать игровую историю. На вскидку могу предложить термин - "Внек" - (вне клановый) на английском "vnec". (Коротко, ясно, смешно и по нашему)
(Я тут играл вчера с двумя "внеками")

P.S. Автор статьи выражает только свое сугубо личное мнение и оно не обязательно верное!

Сообщение отредактировал COMMUNIST: 14.01.2014, 22:18

1

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#16 Пользователь офлайн   Цезарь 

• Легионер

Отправлено 15.01.2014, 09:53

Считаю нубами тех у кого часов в рим менье чем у меня!) Алриха еще тоже :D
0

#17 Пользователь офлайн   COMMUNIST 

• Квирит

Отправлено 15.01.2014, 15:43

Просмотр сообщенияЦезарь (15.01.2014, 09:53) писал:

Часы игры, не самый верный показатель мастерства. Дело в том, что кто то играет "мультиплеер". А кто то, может играть компанию и сражаться только с "ИИ", что собственно не сложно.

P.S. Хотя у клановых игроков, должен быть большой пробег по "мультиплееру".

Сообщение отредактировал COMMUNIST: 15.01.2014, 15:48

0

#18 Пользователь офлайн   Цезарь 

• Легионер

Отправлено 15.01.2014, 17:04

Просмотр сообщенияCOMMUNIST (15.01.2014, 15:43) писал:

Просмотр сообщенияЦезарь (15.01.2014, 09:53) писал:

Часы игры, не самый верный показатель мастерства. Дело в том, что кто то играет "мультиплеер". А кто то, может играть компанию и сражаться только с "ИИ", что собственно не сложно.

P.S. Хотя у клановых игроков, должен быть большой пробег по "мультиплееру".

так вот я например примерно 80 часов отыграл в римю Признаю мало, но из них 75 я играл только сетевые баталии и остальные 5 компанию.
0

#19 Пользователь офлайн   COMMUNIST 

• Квирит

Отправлено 18.01.2014, 18:28

Красный Дракон vs Белый Лыцарь + Черный Лыцарь (1 vs 2)

Изображение

Изображение

Бой без правил.(NO RULES)
Казна: У меня - 20000$: У Лыцарей в сумме 40000$.
Мои противники применяли катапульты и "КОРОБОЧКУ ИЗ ПИК", не помогло.

http://www.youtube.c...h?v=QVKT0q_r3dc

Сообщение отредактировал COMMUNIST: 18.01.2014, 18:37

0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ulmo 

#20 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 18.01.2014, 19:00

Чот у противника бедненький состав как на 20 тыщ...
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Переключить чат Форумный Чат

Angulem  : (28.10.2017, 10:23) надеюсь меня,кто-нибудь слышит)
Angulem  : (28.10.2017, 10:22) всем привет
Eohric  : (26.11.2016, 23:19) Спасибо!)
Ulmo  : (26.11.2016, 23:14) Привет! Права на форуме выданы, ник изменён!)) С возвращением! Будем считать что ты отбывал контуберналом на военную кампанию в провинцию)
Eohric  : (26.11.2016, 08:40) Можно восстановиться? Был неправ, наверное, когда ушел. Буду "поднимать клан", как предложили в одном топике в Rome2 и Attila напр с Легионом
Ulmo  : (25.11.2016, 17:00) Привет всем! Как дела в тоталваре? Кто рулит, во что играют? Скайпконфа жива?
LEGION  : (02.09.2016, 22:43) ку
Ulmo  : (19.07.2016, 01:02) Почему не РК? Наше танковое крыло его уже год благополучно юзает
Phantom  : (18.07.2016, 23:03) TeamSpeak я полагаю
AndreyWild  : (18.07.2016, 22:34) Что такое ТС?
Eohric  : (12.06.2016, 12:57) Всем привет! И с праздником!
Ulmo  : (29.03.2016, 10:03) Ну шо? Проипали новичка?!
kymade  : (02.03.2016, 07:11) да уж.... завела меня тропка дальняя )))
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Я там немного пошаманил сегодня с разделами и права новичкам выписал.
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Ого! Какие люди оказывается заходят))
kymade  : (30.01.2016, 06:26) ага... Только болеет и кашляет ))
Germanicus  : (24.01.2016, 12:51) ТОТАЛ ВАР ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫФ!
Ulmo  : (06.12.2015, 19:40) Здарова, Илюха. Так точно) Умер)
MarkCrastinus  : (06.12.2015, 16:39) есть кто живой?)Тотал вар умер?
Ulmo  : (30.11.2015, 08:08) Привет, Сигурд! Спасибо!
Sigurðr  : (27.11.2015, 12:32) Всем привет!Приглашаем на турнир гладиаторов по Аттила Тотал Вар! http://clancommunity...splay.php?f=331
pirotexnic  : (29.09.2015, 18:05) Привет игровое сообщество, ищу игроков по играм RTW и MTW2 по битвам в сети.
Ekriph  : (12.09.2015, 08:48) Ave! Надеюсь что всё плохое было раньше уйдёт в небытие
Ulmo  : (24.07.2015, 16:06) Привет, Абдул!!!
Максимус Деций  : (21.07.2015, 14:41) Хао брат))
Angulem  : (21.07.2015, 08:20) Привет.
Abdulgani  : (19.07.2015, 07:26) :098: AVE
Ulmo  : (17.07.2015, 12:09) Спасибо за поздравления, ребята! Не забываете)))
Максимус Деций  : (17.07.2015, 01:49) Поздравляю Илью с днем рождения,желаю ного детей ,счастья ,здоровья и многое другое!!!!)))
AlShaddah  : (16.07.2015, 17:43) С Днем Рожденья, диктатор!)) АVE!
Изменение размера пространство чата