Imperial Guard: Обсуждение правил внутриклана по Риму 2 - Imperial Guard

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение правил внутриклана по Риму 2 Rules of "First Blood"

#11 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 02.10.2013, 00:47

Изображение

Давайте пока консулы открывают регистрацию и прочие штуки, обсудим правила предстоящего внутриклана.

СУША 1на1 и 2на2
Предлагаю 1на1 сделать группы по 4 человека и играть там до 2х побед, 2 лучших из каждой группы выходят в следующий раунд.
Фракции обнуляются после каждого противостояния.
В бою одну и ту же фракцию брать запрещено.
Повторять дважды одну и ту же фракцию нельзя.
Первым берет фракцию и выбирает карту атакующий.
Погода - норм.
Время суток - день.
Длительность сражения - неограничено.
Первым атакует тот кто стоит выше в таблице, во втором бою - противник, а в третьем - тот, кто проиграл предыдущий бой.
Использование фракций из греческого и галльского ДЛС по желанию!

Ограничения:
Ограничения (все лимиты с учётом генерала, исключение-малые генеральские отряды Рима и Карфагена):
Максимальное количество пикинеров - 6
Максимальное количество одинаковых юнитов - 6
Максимальное количество кавалерии ближнего боя - 6 (включая слонов и колесницы, стрелковая кавалерия не входит в ограничение)
Максимальное количество пеших стрелков-6(в том числе и пельтасты)
Максимальное количество слонов - 1
Максимальное количество колесниц - 1
Стрелковая кавалерия максимально - 4 (слоны и колесницы не входят)

Игровые нюансы:
- Игрок находящийся в сетке турнира выше соперника, всегда находится слева в меню сражения.
- Карты для каждого этапа определяются перед турниром администратором.
- Если игроки не могут подсоединиться к хосту они могут прибегнуть к помощи третьего лица.
- Соперники обязаны выдвинутся в начале боя навстречу друг другу по направлению к середине поля.
- Обстрел стрелковыми отрядами считается атакой.
- Если в бою у игрока в армии остались только кавалерийские отряды или стрелковые отряды без стрелковых припасов, то он обязан атаковать.
- Кемпинг красной линии и в углу запрещен. Если расстояние от красной линии до армии игрока меньше дальности выстрела 150, то это считается кемпингом, за исключением случая, если бой был продолжен, не смотря на текущее нарушение.
- Если это произошло нужно предупредить об этом противника и дать ему возможность отойти от красной линии. В момент предупреждения сделать скриншот. Если противник не отходит, то делается 2й скриншот и бой прекращается. Администрации турнира предоставляются скриншоты и повтор боя. За это нарушение засчитывается техническое поражение в данном бою. Пострадавшая сторона вправе не требовать наказания нарушителя и по своему желанию закончить бой в обычном порядке.

Нижняя и верхняя сетки скрестят шпаги не в финале, а уже в полуфинале!
И финал будет играться не до 3х, а до 2х побед.
По моему это единственное возможное решение в данной ситуации.
ЗЫ. Рассматриваем так же для полной гарантии возможность использования фракций кочевников.
ЗЗЫ. Греческий пак так же обязателен к использованию, если его нет, а это касается только Вани по моему, то можно использовать: вместо Афин - Галатов, Эпира - Карф, Спарта - Македония.

2на2 думаю сделаем пары плей-офф.

МОРЕ 1на1
Смысла в ограничениях не вижу, разве что ограничить казну маленькой.
Да и бои проводить по системе плей офф наверное.

Сообщение отредактировал Angulem: 06.02.2014, 19:56

0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#12 Пользователь офлайн   AlShaddah 

• Декуреон

Награды форумчанина

Отправлено 30.12.2013, 23:10

Обсуждать так обсуждать. 8-й, а точней 7-й патч серьезно переделал баланс, в том числе и по стрелка. Фаланга в большом количестве, как ей и положено, убога. В здравом уме набирать её больше 2-х, 3-х отрядов вряд ли кто будет. Это раз.
Два, тяжелая конница контрится и "дисбаланс" сместился на восток.
Три, как быть со слонами и колесницами? Формулировку "протаскивание" предлагаю просто убрать. Колеса "протаскиваются" по умолчанию, слоны так при первой атаке тромбуют любой отряд, что в какую сторону его не перенаправь сразу после раша - в любую будет оно самое. К слову, пробегание нормальной кавой "сквозь" атакуемый отряд работать перестало. Пробегальцы откидывается в секунды.
Ну и четвертое, "конных лучников" предлагаю заменить на "конных стрелков". Метатели дротиков на лошадях наконец-то перестали быть бесполезной иконкой в палитре набора.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
P.S. Про First Blood я видел и прошел сюда по ссылке с регистрации 2v2)

Сообщение отредактировал AlShaddah: 30.12.2013, 23:25

0

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ulmo , Phantom 

#13 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 30.12.2013, 23:20

Согласен по поводу протаскивания и конных стрелков :appl: .Так же и пельтасты, и лучники с пращниками будут входить в одну категорию.
С момента нашего бета-теста где я всех нагнул :biggrin: данные правила устарели.И тенденция сместилась к увеличению одинаковых юнитов.
Мой вариант:
ограничения (все лимиты с учётом генерала, исключение-малые генеральские отряды Рима и Карфагена):
Максимальное количество пикинеров - 6
Максимальное количество одинаковых юнитов - 6
Максимальное количество кавалерии ближнего боя - 6 (включая слонов и колесницы, стрелковая кавалерия не входит в ограничение)
Максимальное количество слонов - 1
Максимальное количество колесниц - 1
Стрелковая кавалерия максимально - 4 (слоны и колесницы не входят)
Разрешено использовать одну из кочевых фракций.
Использование фракций из греческого и галльского ДЛС по желанию бойца.

Сообщение отредактировал Angulem: 30.12.2013, 23:27

0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#14 Пользователь офлайн   AlShaddah 

• Декуреон

Награды форумчанина

Отправлено 30.12.2013, 23:25

Ах да и деньгу на пехоту до 750. Иначе за Рим не выйдет юзать его сильные пехотные стороны. Да и варварская элитная пехота сильно пофиксена. Ограничивать её - делать варваров вообще неиграбельными
0

#15 Пользователь офлайн   Phantom 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 30.12.2013, 23:41

Конные лучники довольно полезны, поэтому как мне кажется их просто надо разбавить конными стрелками. Да вообще при возможности иметь в армии хотя бы один отряд конных стрелков т.к. те отлично справляются с другими стрелками и довольно полезны против слонов! На счет слонов не совсем согласен со Стасом, контрятся они довольно просто: пращей+, пельтастами+++, конными стрелками+, или штурмом катов+. С колесами конечно сложнее, против них лучше всего работают как раз слоны, но поймать их слонами довольно трудно, или много хуже контрятся кавой или очень плотным строем пехоты.
Вариант правил Артура мне нравится! :006:
0

#16 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 30.12.2013, 23:41

Со слонами потихоньку научились бороться.
0

#17 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 31.12.2013, 00:43

Да, норм правила Артура, я ЗА, и замечание насчет пельтастов и конных палкометов от Стаса в тему. Мне кажется на этом внутриклане баланс будет интереснее, чем стеки пехоты на Бетке. Да, насчет кочевников я совсем не уверен, ибо за них можно будет взять только 10 отрядов. 6 кав + 4 стрелковых кавы... Думаю никто себе не враг и УГ этот брать не будет.
ЗЫ. А что об артиллерии думете? Как она вобще на последнем блиц-турнире? юзалась? успешно-нет? Мне кажется арта- фигня, но мб у кого есть аргументы в ее пользу?

Сообщение отредактировал Ulmo: 31.12.2013, 00:45

0

#18 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 31.12.2013, 11:22

Арта-фигня!Особо никто её не использовал.
0

#19 Пользователь офлайн   AlShaddah 

• Декуреон

Награды форумчанина

Отправлено 31.12.2013, 15:14

О слонах и колесах, думаю следующее. Выделить их в категорию "особых отрядов" и ввести ограничение на 2 особых отряда. Т.е. 2 слона или 2 колеса максимум либо, слон и колеса. От Вани такой вариант уже слышал. Откуда извлек он, не знаю. Опять же включение их в лимиты по каве ближнего боя - не знаю имеет ли смысл. И те, и те убиваемы, а не очень высокая маневренность колесниц, все-таки их применение ограничивает. Речь конечно о серпоносносных. Иценовские в порядках пехоты вымирают более чем быстро.
0

#20 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 31.12.2013, 15:33

Нет нет.2 слона максимум в не коем случае!!! Это же имба. Думаю Илья и Фантом меня точно поддержат.Слоны и колесницы включены в категорию конницы для того,что бы возросла роль пехоты. Теперь даже у варваров возрастают шансы на победу против например Селевкидов или Бактрии!Так что мой вариант правил я считаю почти идеальным.Ну конечно же это не совсем мой вариант,я его позаимствовал с Рус.центра))
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ulmo 

#21 Пользователь офлайн   AlShaddah 

• Декуреон

Награды форумчанина

Отправлено 31.12.2013, 19:11

В принципе в качестве разнообразия тактик согласен) Единственный компромисс - исключить слоников и колеса из состава кавы ближнего боя. И еще момент. В одном составе предусмотрена возможность брать отряд слонов и отряд колесниц?
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Переключить чат Форумный Чат

Angulem  : (28.10.2017, 10:23) надеюсь меня,кто-нибудь слышит)
Angulem  : (28.10.2017, 10:22) всем привет
Eohric  : (26.11.2016, 23:19) Спасибо!)
Ulmo  : (26.11.2016, 23:14) Привет! Права на форуме выданы, ник изменён!)) С возвращением! Будем считать что ты отбывал контуберналом на военную кампанию в провинцию)
Eohric  : (26.11.2016, 08:40) Можно восстановиться? Был неправ, наверное, когда ушел. Буду "поднимать клан", как предложили в одном топике в Rome2 и Attila напр с Легионом
Ulmo  : (25.11.2016, 17:00) Привет всем! Как дела в тоталваре? Кто рулит, во что играют? Скайпконфа жива?
LEGION  : (02.09.2016, 22:43) ку
Ulmo  : (19.07.2016, 01:02) Почему не РК? Наше танковое крыло его уже год благополучно юзает
Phantom  : (18.07.2016, 23:03) TeamSpeak я полагаю
AndreyWild  : (18.07.2016, 22:34) Что такое ТС?
Eohric  : (12.06.2016, 12:57) Всем привет! И с праздником!
Ulmo  : (29.03.2016, 10:03) Ну шо? Проипали новичка?!
kymade  : (02.03.2016, 07:11) да уж.... завела меня тропка дальняя )))
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Я там немного пошаманил сегодня с разделами и права новичкам выписал.
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Ого! Какие люди оказывается заходят))
kymade  : (30.01.2016, 06:26) ага... Только болеет и кашляет ))
Germanicus  : (24.01.2016, 12:51) ТОТАЛ ВАР ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫФ!
Ulmo  : (06.12.2015, 19:40) Здарова, Илюха. Так точно) Умер)
MarkCrastinus  : (06.12.2015, 16:39) есть кто живой?)Тотал вар умер?
Ulmo  : (30.11.2015, 08:08) Привет, Сигурд! Спасибо!
Sigurðr  : (27.11.2015, 12:32) Всем привет!Приглашаем на турнир гладиаторов по Аттила Тотал Вар! http://clancommunity...splay.php?f=331
pirotexnic  : (29.09.2015, 18:05) Привет игровое сообщество, ищу игроков по играм RTW и MTW2 по битвам в сети.
Ekriph  : (12.09.2015, 08:48) Ave! Надеюсь что всё плохое было раньше уйдёт в небытие
Ulmo  : (24.07.2015, 16:06) Привет, Абдул!!!
Максимус Деций  : (21.07.2015, 14:41) Хао брат))
Angulem  : (21.07.2015, 08:20) Привет.
Abdulgani  : (19.07.2015, 07:26) :098: AVE
Ulmo  : (17.07.2015, 12:09) Спасибо за поздравления, ребята! Не забываете)))
Максимус Деций  : (17.07.2015, 01:49) Поздравляю Илью с днем рождения,желаю ного детей ,счастья ,здоровья и многое другое!!!!)))
AlShaddah  : (16.07.2015, 17:43) С Днем Рожденья, диктатор!)) АVE!
Изменение размера пространство чата