Imperial Guard: Обсуждение правил внутриклана по Риму 2 - Imperial Guard

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение правил внутриклана по Риму 2 Rules of "First Blood"

#21 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 02.10.2013, 00:47

Изображение

Давайте пока консулы открывают регистрацию и прочие штуки, обсудим правила предстоящего внутриклана.

СУША 1на1 и 2на2
Предлагаю 1на1 сделать группы по 4 человека и играть там до 2х побед, 2 лучших из каждой группы выходят в следующий раунд.
Фракции обнуляются после каждого противостояния.
В бою одну и ту же фракцию брать запрещено.
Повторять дважды одну и ту же фракцию нельзя.
Первым берет фракцию и выбирает карту атакующий.
Погода - норм.
Время суток - день.
Длительность сражения - неограничено.
Первым атакует тот кто стоит выше в таблице, во втором бою - противник, а в третьем - тот, кто проиграл предыдущий бой.
Использование фракций из греческого и галльского ДЛС по желанию!

Ограничения:
Ограничения (все лимиты с учётом генерала, исключение-малые генеральские отряды Рима и Карфагена):
Максимальное количество пикинеров - 6
Максимальное количество одинаковых юнитов - 6
Максимальное количество кавалерии ближнего боя - 6 (включая слонов и колесницы, стрелковая кавалерия не входит в ограничение)
Максимальное количество пеших стрелков-6(в том числе и пельтасты)
Максимальное количество слонов - 1
Максимальное количество колесниц - 1
Стрелковая кавалерия максимально - 4 (слоны и колесницы не входят)

Игровые нюансы:
- Игрок находящийся в сетке турнира выше соперника, всегда находится слева в меню сражения.
- Карты для каждого этапа определяются перед турниром администратором.
- Если игроки не могут подсоединиться к хосту они могут прибегнуть к помощи третьего лица.
- Соперники обязаны выдвинутся в начале боя навстречу друг другу по направлению к середине поля.
- Обстрел стрелковыми отрядами считается атакой.
- Если в бою у игрока в армии остались только кавалерийские отряды или стрелковые отряды без стрелковых припасов, то он обязан атаковать.
- Кемпинг красной линии и в углу запрещен. Если расстояние от красной линии до армии игрока меньше дальности выстрела 150, то это считается кемпингом, за исключением случая, если бой был продолжен, не смотря на текущее нарушение.
- Если это произошло нужно предупредить об этом противника и дать ему возможность отойти от красной линии. В момент предупреждения сделать скриншот. Если противник не отходит, то делается 2й скриншот и бой прекращается. Администрации турнира предоставляются скриншоты и повтор боя. За это нарушение засчитывается техническое поражение в данном бою. Пострадавшая сторона вправе не требовать наказания нарушителя и по своему желанию закончить бой в обычном порядке.

Нижняя и верхняя сетки скрестят шпаги не в финале, а уже в полуфинале!
И финал будет играться не до 3х, а до 2х побед.
По моему это единственное возможное решение в данной ситуации.
ЗЫ. Рассматриваем так же для полной гарантии возможность использования фракций кочевников.
ЗЗЫ. Греческий пак так же обязателен к использованию, если его нет, а это касается только Вани по моему, то можно использовать: вместо Афин - Галатов, Эпира - Карф, Спарта - Македония.

2на2 думаю сделаем пары плей-офф.

МОРЕ 1на1
Смысла в ограничениях не вижу, разве что ограничить казну маленькой.
Да и бои проводить по системе плей офф наверное.

Сообщение отредактировал Angulem: 06.02.2014, 19:56

0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#22 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 01.01.2014, 17:28

Да,в одном составе можно взять одного слона и колесницу,но брать 2 слона или 2 колесницы запрещено.Если мы исключим слонов и колесницы из категории конницы то получиться,что как обычно будет нагибать спам тяжелой конницы.Представь себе кроме 6 отрядов конницы еще, и отряд слона с колесницей. :hunter: Ну это уже не интересно.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ulmo 

#23 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 01.01.2014, 17:47

По моему правила отличны и баллансны. Плюс они обкатаны на блиц-турнирах, на которых наши бойцы пронагибали и Имп и ВМ с некой примесью РВ. Потому Слоны и колёса в состав конницы - есть гуд. Если что-то поменяется во время турнира (новый патч там или еще чего) тогда можно пересмотреть будет. А по даной ситуации правила идеальны имхо.
0

#24 Пользователь офлайн   Phantom 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 01.01.2014, 18:05

Слоны и колеса обязательно должны быть включены лимит кавы (хотя бы по тому что ни кто не будет брать фракции у которых нет слонов ну или хотя бы колес, за варваров например как играть??) и их число не должно превышать 1 шт. т.к. это имба! Про категорию "Особый отряд"... интересно, но особого смысла я не вижу, разве что и вовсе ограничить эту категорию до 1ед, хотя иценам я бы разрешил и 2 колесницы, но это уже попахивает балансировкой каждой фракции в отдельности (хотя и над этим тоже возможно стоит подумать)...
Есть еще вариант ограничить тяжелые отряды ударной кавы до 4х и обшее кол-во кавы со слонами и колесами, ну скажем до 8ми... тогда хоть средняя и легкая кава появится) по антологии возможно также и с пехотой... Но над этим я бы детально поразмыслил в следующем турнире! А пока оставить вариант Артура.
Последний Блиц был практически по таким же правилам, и был довольно интересным, хотя балан все равно сильно ушел в сторону востока, теперь из за катов...
0

#25 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 01.01.2014, 18:34

Я как то раз играл за Селевков и Бактрию без слонов,и я вам скажу что не всегда удавалось побеждать.И даже от варваров неплохо отхватывал,просто слоны страшны не уроном,а тем, что они слишком громадным образом давят на мораль,а когда играешь катами без слонов,но первым же натиском врага уже не сломить,так просто враг не побежит.
0

#26 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 02.01.2014, 07:30

Просмотр сообщенияDuke of Edessa (02.01.2014, 03:23) писал:

Ребят, я вас огорчу, но...
... ваш срач о слонах бесполезен. Имба - только индийские слоны, африкаас умирают на фаланге без проблем. Колеса вообще не опасны, как правило. Юзает их 3,5 инвалида и те через одно место.

Надо продумать иные варианты.

Хочу тебя огорчить,но это не срач,а обсуждение!Твой флуд-вот это уже точно бесполезно!!Во-вторых,я же говорил,что слоны страшны даже не уроном,а тем что неадекватно давят на мораль,и это относится к любым слонам.А насчет колесниц,так и слонами не все умеют пользоваться,но это не значит что их не надо ограничивать.Говоришь колесницы не опасны :biggrin: ,а ты попробуй с Цезарем поиграть,он за бой минимум 300 фрагов набивает.Так что я не понимаю о каких вариантах еще может идти речь :facepalm: Ну и сам посуди,как будет прекрасно если наши воины научаться воевать с одним слоном,представь как мы будем всех громить с двумя слонами))

Сообщение отредактировал Angulem: 02.01.2014, 07:32

1

Ulmo 

#27 Пользователь офлайн   Germanicus 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 02.01.2014, 13:11

Где-то здесь я хотел расписать эпически длинный пост про ттх африканского и индийского слона и применение на практике, а потом понял, что это в другую тему. Ибо тут оно отклика не вызовет.

Тогда мне не нравится этот дисбаланс в сторону фракций востока. Требую ограничения 1 слон или 1 колесо, вместо 1+1.

Сообщение отредактировал Duke of Edessa: 02.01.2014, 13:13

0

#28 Пользователь офлайн   Angulem 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 02.01.2014, 13:37

Да при чем тут их ТТХ?! У обоих видов слонов есть умение "внушают страх" т.е. давят на мораль.
Так поделись своими великими умениями по применению слоников.Очень интересно!))В крайнем случае можно по спорным моментам устроить голосование.
0

#29 Пользователь офлайн   maxK 

• Эвокат

Отправлено 02.01.2014, 14:22

что со слонами?
0

#30 Пользователь офлайн   Germanicus 

• Опцион

Награды форумчанина

Отправлено 02.01.2014, 14:24

Цитата

Да при чем тут их ТТХ?! У обоих видов слонов есть умение "внушают страх" т.е. давят на мораль

ТТХ напрямую влияют на их тактику применения. Здоровье африканских слонов не позволяет им проходить фалангу без потерь. Да и в остальных случаях они живут меньше.
Индийцы жирные и это их фишка. Взял, бросил в центр строя - радуйся.

Пугалка. Посмотрев конференции мододелов на форумах, я увидел интересную фичу. Перк делится на несколько видов:
- пугает пехоту
- пушает каву
- пугает генерала
- пугает слонов
- пугает всех(этот перк включает все вышеперечисленное)

Вот тут и начинается интересность. Африканец пугает пехоту и каву. Все! Учитывая его живучесть и прочие недостатки - вред нанесет только в архиумелых руках. Индиец же пугает всех! Пехоту, каву, генерала, других слонов. Слонов их слонов, даже Небо и даже Аллаха.
Отсюда мне видится логичным ограничение индийца, но не ограничение африканцев. Это ударит по тому же Карфагену(сквозной пул, все дела), который имеет только годных стрелков и слонов. С одним слоном выживет Эпир, Египет, Рим, но не Карфаген.

Либо отменять сквозной пул, либо делать исключение для Карфагена(что не комильфо).
0

#31 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 02.01.2014, 19:12

Прошу особо рьяных спорщиков поумерить пыл. Правых и виноватых искать не будем.
О стиле общения Ивана в конфе и на форуме с кучей мата, оскорблениями, провокациями и троллингом будет сказано не здесь и не сейчас, но сказано будет. Ибо ситуация приобретает очень некрасивый характер.
Диктатор

Тему почистил.

Сообщение отредактировал Ulmo: 02.01.2014, 19:13

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Переключить чат Форумный Чат

Angulem  : (28.10.2017, 10:23) надеюсь меня,кто-нибудь слышит)
Angulem  : (28.10.2017, 10:22) всем привет
Eohric  : (26.11.2016, 23:19) Спасибо!)
Ulmo  : (26.11.2016, 23:14) Привет! Права на форуме выданы, ник изменён!)) С возвращением! Будем считать что ты отбывал контуберналом на военную кампанию в провинцию)
Eohric  : (26.11.2016, 08:40) Можно восстановиться? Был неправ, наверное, когда ушел. Буду "поднимать клан", как предложили в одном топике в Rome2 и Attila напр с Легионом
Ulmo  : (25.11.2016, 17:00) Привет всем! Как дела в тоталваре? Кто рулит, во что играют? Скайпконфа жива?
LEGION  : (02.09.2016, 22:43) ку
Ulmo  : (19.07.2016, 01:02) Почему не РК? Наше танковое крыло его уже год благополучно юзает
Phantom  : (18.07.2016, 23:03) TeamSpeak я полагаю
AndreyWild  : (18.07.2016, 22:34) Что такое ТС?
Eohric  : (12.06.2016, 12:57) Всем привет! И с праздником!
Ulmo  : (29.03.2016, 10:03) Ну шо? Проипали новичка?!
kymade  : (02.03.2016, 07:11) да уж.... завела меня тропка дальняя )))
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Я там немного пошаманил сегодня с разделами и права новичкам выписал.
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Ого! Какие люди оказывается заходят))
kymade  : (30.01.2016, 06:26) ага... Только болеет и кашляет ))
Germanicus  : (24.01.2016, 12:51) ТОТАЛ ВАР ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫФ!
Ulmo  : (06.12.2015, 19:40) Здарова, Илюха. Так точно) Умер)
MarkCrastinus  : (06.12.2015, 16:39) есть кто живой?)Тотал вар умер?
Ulmo  : (30.11.2015, 08:08) Привет, Сигурд! Спасибо!
Sigurðr  : (27.11.2015, 12:32) Всем привет!Приглашаем на турнир гладиаторов по Аттила Тотал Вар! http://clancommunity...splay.php?f=331
pirotexnic  : (29.09.2015, 18:05) Привет игровое сообщество, ищу игроков по играм RTW и MTW2 по битвам в сети.
Ekriph  : (12.09.2015, 08:48) Ave! Надеюсь что всё плохое было раньше уйдёт в небытие
Ulmo  : (24.07.2015, 16:06) Привет, Абдул!!!
Максимус Деций  : (21.07.2015, 14:41) Хао брат))
Angulem  : (21.07.2015, 08:20) Привет.
Abdulgani  : (19.07.2015, 07:26) :098: AVE
Ulmo  : (17.07.2015, 12:09) Спасибо за поздравления, ребята! Не забываете)))
Максимус Деций  : (17.07.2015, 01:49) Поздравляю Илью с днем рождения,желаю ного детей ,счастья ,здоровья и многое другое!!!!)))
AlShaddah  : (16.07.2015, 17:43) С Днем Рожденья, диктатор!)) АVE!
Изменение размера пространство чата