Imperial Guard: Второй Триумвират-Битва за Рим (Ulmo vs Mark Crastinus) - Imperial Guard

Перейти к содержимому

graf/ig1.jpg
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Второй Триумвират-Битва за Рим (Ulmo vs Mark Crastinus) Мультиплеерная онлайн-кампания по Рим 2 Оценка: -----

#11 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 20.03.2015, 17:25

:Not bad:
0

#12 Пользователь офлайн   AlShaddah 

• Декуреон

Награды форумчанина

Отправлено 22.03.2015, 12:51

Формат вышел действительно очень годный) Читать крайне занимательно)
0

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#13 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 23.03.2015, 19:39

:Rome_Augustus: Цезарь. Лето 38 г. до н.э. - весна 36 г. до н.э.
Изображение
За 2 последних года я сыт Африкой по горло! Особенно сыт Макомадесом в котором я с первым легионом проторчал почти год, ожидая утверждения Сенатом эдикта об аннексии Египта.
Да! Наконец-то я смогу нанести удар по этому змеиному гнезду во всех смыслах этого слова!
Но прежде немного предыстории.
Полностью выбив Лепида из Африки силами 1го легиона я остался в Лептисе, ожидая прибытия транспортов для отправки на север для войны с германцами.
Война в Испании тоже шла неплохо, 1й флот и 2й легион Агриппы с кантабрами успешно добили остатки территорий Лепида, закрытого на самом юге у Геркулесовых столпов В Гадесе и Тингисе.
Сам Лепид был дважды побит на море превосходящими силами Сынов Ульмо.
Но под конец 37 года пришли пугающие и непонятные вести из стана триумвира Марка Антония. Он объявил о прекращении торговли с Римом, разорвал союзные отношения и обязательства, закрыл доступ римским гражданам на территории восточных провинций. Более того, агенты Антония вели подрывную деятельность в наших городах!!!
Естественно на мои запросы я не получил ни одного внятного ответа. Из чего заключил что не только картуш Птолемея и Клеопатры находится рядом с римскими орлами легионов Антония, но и Александрия полностью покорила разум Анотния и заняла в его помутневшем сознании место Рима...
Конечно все дело в ведьме Клеопарте, которая опаивает триумвира Марка своими адскими зельями...
Чтож, мне пришлось срочно выдвигаться к восточной границе и год сидеть в чертовом захолустье - в Макомадесе!!! Наконец не далее как вчера срочный гонец принёс мне вести из Сената! Эти идиоты наконец-то утвердили аннексию Египта согласно завещанию Птолемея Авлета, которое хранилось у весталок Рима уже много лет.
В тот же день легион пришел в движение, мои люди все-таки застоялись за это время...
Теперь мы ускоренным маршем продвигаемся всё дальше и дальше вглубь жарких песков Ливии... Впереди Египет - страна золота, чудес и мерзких звериных богов!
В личном послании Антонию я еще раз призвал его одуматься и выполнить вместе со мной приказ Сената о аннексии Египта.

Что касается наших северных границ, то там все не так хорошо как хотелось бы. Притом настолько, что пришлось отзывать Ариппу из южной Испании, передавая ведение боевых дествий там местному легиону милиции. Ариппа же спешно выдвинулся дабы погасить восстание в Галлии и назревающие волнения в северных регионах. К сожалению в последнее время приходится уже несколько раз снижать налоги, но эффект на стремительно падающую лояльность населения это имеет минимальный...
Придется карать бунтовщиков огнём и мечом!!!
Думаю Германия тоже будет в числе приоритетных целей Агриппы в будущем.

Ситуация с казной как я уже сказал не радужная, потому в ближайшее время придется перейти на изучений гражданских технологий, как бы мне того не нехотелось...

Кажется пора выдвигаться, мы в дневном переходе от Аугилы, горны трубят сбор войск, предстоит еще один сумасшедший переход по раскаленным пескам, после которого мы сразу же вступим в бой...
Изображение

Император, триумвир Гай Юлий Цезарь Октавиан.

Сообщение отредактировал Ulmo: 23.03.2015, 19:50

0

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#14 Пользователь офлайн   MarkCrastinus 

• Центурион

Награды форумчанина

Отправлено 24.03.2015, 16:08

Марк Антоний. Лето 38 г. до н.э. - весна 36 г. до н.э.
Почти два года я вёл войну с Пальмирцами и подавлял восстания на Кипре и в Тире.Пальмира была мной захвачена,разграбленна,разрушенна.Остатки пальмирцев укрылись в деревене На востоке Дуру Европос или что то типо того))))Там же мои легионеры их закопали,в деревне утвердилась римская власть.К сожалению Парфяни пересекли Еврат и захватили деревню,создав угрозу Пальмире.В Пальмиру отправлен 1ый Сирийский Легион.Также подавленно восстание в Никомедии и во Фракии.Мой брат Луций Антоний с 2мя легионами захватил земли Скордисков и Бревков.Образованна провинция Паннония.
До меня дошли вести из Рима,и указ сената об аннексии Египта... Чтож я накажу этих глупых дураков за раболепие перед Октавианом... Октавиана ждёт крах,пустыня Ливии будет для него могилой.Кирена превращенна в крепость,гарнизон укрепляет город и набирает новых солдат.

Сообщение отредактировал MarkCrastinus: 24.03.2015, 16:44

0

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#15 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 27.03.2015, 13:42

:Rome_Augustus: Цезарь. Весна 36 г. до н.э. - зима 32 г. до н.э.
Изображение
Карта перед началом столкновения:
Спойлер (скрытая информация)

После переписки с Антонием я понял что Кирена станет его главным фортпостом на юге. Поэтому до прихода Марка с его основным легионом мне было категорически необходимо взять окружающие египетские города и при поддержке флота взять штурмом Кирену.
И возможно мой план увенчался бы успехом, если бы не чертовы конкуренты из другой семьи!!! Они пырнули меня ножом, пока легион готовился к отправлению из первого взятого нами египетского поселения - Аугилы. На целый год я вынужден был выпасть из управления армией и оставаться на лечении! Кто бы знал чего мне это стоило...

Армию пришлось передать под руководство легата, что привело к потере дисциплины, скорости передвижения и значительному повышению ее содержания!!!
Короче говоря, благодаря всему этому молниеносный бросок армии вышел пшиком и только через 9 месяцев 1й легион дополз до Паретония. К счастью наши дозорные вовремя увидели на близлежащих холмах авангард приближающейся армии Антония. Моментально было принято решение отступить в Аугилу, что и было проделано ускоренным маршем.
Лучше принять бой на своей территории чем в чужом городе, где Антонию будет помогать еще и многочисленный гарнизон.
Но на этом основная интрига этих первых лет войны не была окончена. По сути 1й легион выступил приманкой для отвлечения главных сил Антония от Кирены вглубь пустыни.
Думаю пренеприятнейшим сюрпризом для коменданта Кирены стало появление на горизонте 25 кораблей 2х моих эскадр, вооруженных тяжелыми баллистами. в том числе. Пока Первый легион бегал по пустыне до Паретония и обратно оба флота осадили и блокировали Кирену с моря. Конечно для полноценного штурма сил одного морского десанда было бы маловато, но по суше из Макомадеса уже выдвинулся спешно сформированный 5й Пунический Легион укомплектованнй баллистами и наёмными слонами.

Антоний на ускоренном марше успел прибыть под стены Кирены как раз к моменту осады медлительным Пятым (который в пути тормозила артиллерия), к счастью отлично сработали наши агенты сумевшие посеять эпидемию в лагере противника, из-за чего Антоний не смог прибыть в подкрепление когда мои войска пошли на штурм Кирены. Кстати, что немаловажно - 1й легион на маршброске, с потреями и на пределе сил прорвался сквозь пески Сахары и успел попасть в подкрепление основных атакующих войск.

Осада и взятие Кирены это отдельная эпичная глава всей войны!!! Как жаль что я лично не смог поучаствовать в сражении!!!
Бой начался с первыми лучами солнца, выглянувшими из-за песчаных дюн окружающих город с востока.
Бой начала артиллерия. Город было решено брать со стороны моря используя все наявные осадные машины.
Пятый Легион зашел с западной стороны вдоль побережья и начал методично долбить стену и башни у ворот. Флот же начал проламывать брешь и уничтожать башни с восточной стороны от гавани для прорыва Первого легиона, зашедшего с восточной стороны.
Ужасающая бомбардировка снесла всю стену полностью!!!! на западной оконечности гавани, обстрел баллистами установленными на вошедшив в гавань города квинквиремах шел уже внутри города, вражеские отряды в панике прятались от наших адских машин в глубине узких городских улочек!
Тогда был отдан приказ легионам на штурм!
Основной удар должен был нанести первый с восточного направления! Но тут фортуна отвернулась от римских воинов!!!! Оказалось что прямо за брешью в восточном крыле находился какой-то каменный сарай!!!! Из-за которого весь первый Легион не мог войти в город!!! В это время на западной оконечности города кипело сражение, к сожалению 5й был укомплектован в основном новобранцами и милицией, потому не смог долго противостоять всем защитникам Кирены бросившимся защищать бреши в стене... Пехота пятого была смята и отброшена, уцелевшие стрелки пытались перегруппировываться и обстреливать противника под прикрытием слонов, которые не могли идти в атаку из за высокой плотности огня.... До заката оставались считанные часы...
Когорты 1го пытались поджечь ворота, спешила им на помощь единственная квинквирема, у которой еще оставались снаряды на борту... И тут во фланг первому ударили обошедшие вокруг стены и сделавшие вылазку отряды Антония. Ужасающие слоны ворвались в гущу легионеров и уничтожали все на своём пути! Когорты Антония ворвались в разрознённые ряды первого, не ожидавшего этого нападения... Отряды начали колебаться и казалось что армия сейчас дрогнет и побежит... Картина выглядела абсолютно удручающе... Запертый под восточной стеной 1й, готовый бежать от неожиданной фланговой атаки... Слоны уничтожающие людей десятками... Уничтожение всей пехоты на восточном крыле гавани и слоны в сопровождении пары отрядов милиции и велитов...
И солнце клонящее к закату... К счастью та самая квинквирема, о которой я упоминал выше успела в самый последний момент, когда 4-5 когорт уже готовы были бежать с поля боя. Несколькими меткими залпами моряки уничтожили большую часть слонов, остатки которых обратились в бегство (умолчим о том сколько наших воинов полегли под дружественным огнём...) Из прибрежных зарослей наконец-то смогла вырваться наша кавалерия и ударила в тыл когортам противника. Ситуация была сломлена и вскоре остатки войск врага бежали с позором.
Но это не решало проблему...
До заката оставались считанные минуты, пробить или поджечь восточные ворота войска первого легиона не успевали!!! Обходить весь город чтобы выйти к снесённой восточной стене не было времени тем более...
Казалось бы поражение неизбежно... Но в этот момент командир 5го собрал остатки своих войск и понимая что вся надежда теперь только на него, ибо штурмовые когорты 1го просто бесполезны...
Было принято решение сковать стрелковые отряды врага и ввести в бой слонов. жалкие крохи пехоты и стрелков 5го пошли в атаку на занявшх оборонительные позиции легионеров и лучников противника, ценой своих жизней милиция прорывалась сквозь ряды пехоты и пыталась достать стрелков, смертельно опасных для наших слонов! Которые уже шли вторым темпом, моля всех богов чтобы милиции удалось совершить невозможное!!!
Солнце уже наполовину скрылось в водах Нашего Моря, освещая кровавым светом картину последнего штурма... 1й легион из последних сил с отчаянием обреченных пытающийся сжечь восточные ворота, остатки 5го ринувшиеся в самоубийственную атаку на превосходящие силы врага... Вот один отряд слонов взбесился получив залп огненных стрел!!! но слава Юпитеру обезумевшие животные врезаются в ряды стрелков и обращают их в бегство, отряды милиции прорываются сквозь ряды противника и связывают боем остальные отряды стрелков врага!!!! Второй отряд слонов с напора врезается в генеральский отряд и убивает генерала врага!!!! Легионеры вслед за стрелками начинают паниковать!!!! Последние лучи солнца скользят по зыбкой поверхности моря!!!
Да!!!! Враг бежит!!! Победа!!! Кирена взята!!!

Да, после такого описывать скучные дела на других фронтах как-то и не хочется.
Но продолжим. После взятия Кирены наши агенты филигранно одурачили легион Антония и тот торчал под стенами города, обессиленный болезнью и деморализованный ниже плинтуса.
Что ж, Антоний в очередной раз продемонстрировал свою трусливую натуру. Он распустил легион, а сам удрал в Афины, набирать новые войска.
Орлы его легиона были найдены нашими легионерами брошенными в спешке на побережье...Весь город покатывался от сверкающих пяток Антония.)))

Такм образом дела в Африке были урегулированы, с Египтом был заключен сепаратный мир. Мне более воевать с ним нет ни резона ни желания.
Я вернулся в Кирену и наконец-то возглавил моих парней из первого! Нас ждёт длинный переход в Сирию, нужно помочь парфянам и Пальмире разорвать остатки восточных владений Антония, хотя по моему они и без меня шикарно справляются!
1й Флот - Сыны Ульмо отправились на блокаду Гортины.

Северный фронт.
В 35 году был открыт второй фронт на севере - в Далмации. 1 легиона прибывшие из Италии и Испании. (Кстати Агриппа благополучно завершил войну против Лепида и подавил восстания в Галлии, к сожалению из-за войны с Антонием времени на подавление германцев не было... Но белги вроде бы неплохо справляются сами.)
Сдвоенным ударом 2х северных легионов были взяты Салона и Сегестика. Пока наступление приостановлено, в городах нужно навести порядок и отстроить разрушенные здания.
К сожалению проводя молниеносную экспансию на севере не смог должным образом укрепить побережье, потому флот Антония смог прорваться и взять Ариминум, который за последние пол-года уже дважды переходил из рук в руки.

Понимаю что необходимо создать легион для защиты Италии...
Что ж пока это всё.
Пишу эти строки на борту транспортного корабля несущего меня по волнам Нашего Моря по направлению к очередной цели... Первый Легион достанет Антония и в Афинах, и на краю света! Он может прятаться от нас хоть у Аида за пазухой!!! Тебе не уйти - трус и предатель!

Император Гай Юлий Цезарь Октавиан.

Сообщение отредактировал Ulmo: 27.03.2015, 14:41

2

Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#16 Пользователь офлайн   MarkCrastinus 

• Центурион

Награды форумчанина

Отправлено 27.03.2015, 14:33

Марк Антоний. Весна 36 г. до н.э. - зима 32 г. до н.э.
За последние 4 года многое произошло... Из-за войны с Октавианом,восточная граница ослабла и начала рушится под ударами Парфян и их союзников.Сирия вскоре может быть потерянна.Из-за восстаний на востоке моя казна стала пустеть,2 легиона на восток с трудом подавляют восстания.Каппадокия объявила о своей независимости.
Узнав о вторжение Октавиана в Египет я с одним легионом,ускоренным маршем пересёк весь Египет и остановил наступление на Паретоний,позже узнав об осаде Кирены,я ускоренным маршем добрался до её пригородов,но эпидемия в армии непозволила добраться до самого города.Кирена пала,я оказался окруженным 3 легионами против 1го.Видя бесмысленность сражения,которого долго ждать не пришлось,я распустил легион и ночью уплыл на торговом корабле в Афины... В Афинах набран новый легион и флот.
На севере 2 легиона с мужем Октавиана - Агриппой вторглись в Иллирию и захватили 2 небольших городка Салону и Сегестику и упёрлись в хорошо подготовленные к Осаде города,который заблаговременно укрепил мой брат Луций Антоний.
Война на море для меня сложилась неудачно,Октавиан имея около 30 кораблей разбил мой флот из 6 кораблей на полпути к Криту.Несмотря на неудачи,мой флот захватил Аримний 2 раза,некогда процветающий город был уничтожен за поддержку Октавиана и по сведениям моих лазутчиков доходы Октавиана значительно упали,т.к Арминий был главным торговым портов в Адриатеке.
Чтож,будет и на моей улице праздник... :dwarf:
Император,Марк Антоний

Сообщение отредактировал MarkCrastinus: 27.03.2015, 14:38

1

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#17 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 02.04.2015, 12:01

К сожалению, у Марка проблемы с компом, потому партия замораживается на неопределенный срок... Эх, а так бодро все шло... :(
Ну пока считаю себя победителем технически и по количеству захваченных земель противника! :009:

Надеюсь продолжим в скором времени и Марк опровергнет мои слова! :hi:
0

#18 Пользователь офлайн   MarkCrastinus 

• Центурион

Награды форумчанина

Отправлено 06.04.2015, 10:52

Постараюсь в этом месяце решить проблему с компом , а затем провести Октавиана в цепях в Александрии и бросить крокодилам :diablo: :dwarf:
0

#19 Пользователь офлайн   Ulmo 

• Префект

Награды форумчанина

Отправлено 06.04.2015, 12:41

Я не против наказать тебя за дерзость, презренный раб из гарема Клеопатры!
ЗЫ. Пока суть да дело начал кампанию за варваров с комрадом Молоканцем. См. соответствующую тему :big_boss:
0

#20 Пользователь офлайн   MarkCrastinus 

• Центурион

Награды форумчанина

Отправлено 27.04.2015, 13:30

Проблема решена!Ноут куплен,Рим скачивается :dwarf:
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ulmo 

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Переключить чат Форумный Чат

Angulem  : (28.10.2017, 10:23) надеюсь меня,кто-нибудь слышит)
Angulem  : (28.10.2017, 10:22) всем привет
Eohric  : (26.11.2016, 23:19) Спасибо!)
Ulmo  : (26.11.2016, 23:14) Привет! Права на форуме выданы, ник изменён!)) С возвращением! Будем считать что ты отбывал контуберналом на военную кампанию в провинцию)
Eohric  : (26.11.2016, 08:40) Можно восстановиться? Был неправ, наверное, когда ушел. Буду "поднимать клан", как предложили в одном топике в Rome2 и Attila напр с Легионом
Ulmo  : (25.11.2016, 17:00) Привет всем! Как дела в тоталваре? Кто рулит, во что играют? Скайпконфа жива?
LEGION  : (02.09.2016, 22:43) ку
Ulmo  : (19.07.2016, 01:02) Почему не РК? Наше танковое крыло его уже год благополучно юзает
Phantom  : (18.07.2016, 23:03) TeamSpeak я полагаю
AndreyWild  : (18.07.2016, 22:34) Что такое ТС?
Eohric  : (12.06.2016, 12:57) Всем привет! И с праздником!
Ulmo  : (29.03.2016, 10:03) Ну шо? Проипали новичка?!
kymade  : (02.03.2016, 07:11) да уж.... завела меня тропка дальняя )))
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Я там немного пошаманил сегодня с разделами и права новичкам выписал.
Ulmo  : (02.02.2016, 09:58) Ого! Какие люди оказывается заходят))
kymade  : (30.01.2016, 06:26) ага... Только болеет и кашляет ))
Germanicus  : (24.01.2016, 12:51) ТОТАЛ ВАР ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫФ!
Ulmo  : (06.12.2015, 19:40) Здарова, Илюха. Так точно) Умер)
MarkCrastinus  : (06.12.2015, 16:39) есть кто живой?)Тотал вар умер?
Ulmo  : (30.11.2015, 08:08) Привет, Сигурд! Спасибо!
Sigurðr  : (27.11.2015, 12:32) Всем привет!Приглашаем на турнир гладиаторов по Аттила Тотал Вар! http://clancommunity...splay.php?f=331
pirotexnic  : (29.09.2015, 18:05) Привет игровое сообщество, ищу игроков по играм RTW и MTW2 по битвам в сети.
Ekriph  : (12.09.2015, 08:48) Ave! Надеюсь что всё плохое было раньше уйдёт в небытие
Ulmo  : (24.07.2015, 16:06) Привет, Абдул!!!
Максимус Деций  : (21.07.2015, 14:41) Хао брат))
Angulem  : (21.07.2015, 08:20) Привет.
Abdulgani  : (19.07.2015, 07:26) :098: AVE
Ulmo  : (17.07.2015, 12:09) Спасибо за поздравления, ребята! Не забываете)))
Максимус Деций  : (17.07.2015, 01:49) Поздравляю Илью с днем рождения,желаю ного детей ,счастья ,здоровья и многое другое!!!!)))
AlShaddah  : (16.07.2015, 17:43) С Днем Рожденья, диктатор!)) АVE!
Изменение размера пространство чата